Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Американцы осудили анонима за записку с поддержкой мусульман на двери мечети

Пользователь Reddit опубликовал фотографию записки, которую повесил на дверь мечети, в которую он ходит, неизвестный, подписавшийся «обеспокоенным соседом». Одних объявление от анонима растрогало, другим показалось, что автор послания действовал из соображений собственного эгоизма.

Незнакомец напомнил мусульманам, что несмотря на публичный выплеск негатива, который позволяют себе сторонники Трампа после его победы на выборах, «многие ценят то, что вы привносите в сообщество и не желают ничего, кроме любви». «Я надеюсь, что в предстоящие недели и месяцы будут мирными», — написал он.

Один из пользователей Reddit узнал записку. По его словам, она была размещена на мечети города Фишерс в штате Индиана.

Письмо вызвало дискуссию на портале. В комментариях, а их под фотографией менее, чем за сутки набралось больше 600, поспорили о том, действительно ли послание анонима продиктовано душевным порывом. Многим показалось, что автор проявил снисходительность к религиозному меньшинству. Несколько пользователей упрекнули его в демонстративности и заявили, что существует масса других способов поддержать членов мусульманской общины. Другие пользователи предположили, что таким образом неизвестный желал самооправдаться.

В разговор вступили и представители меньшинств. Один из них отметил, что не видит в жесте «обеспокоенного соседа» снисходительности. «Как меньшинство, я не думаю, что это снисходительный тон. Не говорю за всех, но приятно видеть любовь там [в письме]. Временами сомневаешься, что она вообще существует», — написал пользователь под ником ManHere.

Ранее пользователи сети пожаловались на растущее количество атак в Америке на представителей нацменьшинств, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и мусульман после победы Трампа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15