Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы обвинили сторонников Трампа в атаках на геев, негров и мексиканцев

Пользователи сети пожаловались на растущее количество атак на представителей нацменьшинств, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и мусульман после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

Юзеры Twitter обвинили сторонников эксцентричного миллиардера в актах расизма и нетерпимости. Каждый подобный пост обозначался припиской «Трамп. День первый».

Многие пользователи поделились историями своего столкновения с агрессивно настроенными гражданами США. «Сторонники Трампа избили моего сына, назвав его тупым мексиканцем, и заявили, что ждут, пока его депортируют. Учитель запретил ему отвечать им и пригрозил отчислить. В полиции сказали, что это внутренние дела школы», — рассказал юзер с ником ShaunKing.

По словам Эшли Бойер (Ashley Boyer), четверо белых мужчин окружили ее на автозаправке и угрожали огнестрельным оружием. «Страшно тебе, чернокожая? Убить тебя прямо сейчас?» — спрашивали они. Как заявляет девушка, они оставили ее в покое только из-за множества свидетелей. «Значит, теперь Америка будет такой?» — поинтересовалась Бойер.

Юзеры также рассказали о нападениях на гомосексуалистов. «Утром я узнал, что моего лучшего друга избили за то, что он гей. Ему сказали: "У нас новый президент, гомосек". Мне больно это слышать», — сообщил один из них.

Помимо этого, в Twitter появилось множество историй об оскорблениях, унижениях и гонениях на расовой почве. «Ребята, один из сторонников Трампа попытался стянуть с меня мой хиджаб. Шутки кончились, все, кто не белый, теперь в опасности. Будьте осторожны», — заявила девушка с ником Palestixian.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. Победу на них одержал республиканец Трамп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше