Краснодар
Краснодар, Россия
Лига чемпионов • Раунд плей-офф. 1-й матч

Сборная России по футболу проиграла Катару

Продолжение: Акинфеев стал самым пропускающим вратарем в истории сборных России и СССР

Сборная России по футболу уступила команде Катара в товарищеском матче. Встреча состоялась в четверг, 10 ноября, на стадионе «Джассим Бин Хамад-Аль-Садд» в Дохе и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Россияне вышли вперед уже на пятой минуте: пенальти реализовал Александр Самедов. На 29-й минуте капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в ворота Акинфеева, а еще через шесть минут Буалем Хухи реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота россиян.

На 72-й минуте Карим Будьяф вывел хозяев вперед. За три минуты до конца матча судья назначил четвертый пенальти в матче — в ворота Катара, но Александр Кокорин не сумел переиграть вратаря.

Это поражение стало для сборной России вторым кряду. В предыдущей встрече подопечные Станислава Черчесова уступили команде Коста-Рики.

Следующий матч россияне проведут 15 ноября в Грозном, где сыграют со сборной Румынии.