Станислав Черчесов

Катарсис Черчесова Незабитый Кокориным пенальти лишил россиян ничьей в матче с Катаром

Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче со счетом 1:2. За 90 минут встречи судья назначил 4 пенальти: по два в ворота каждой команды. Россияне и катарцы реализовали по одному. Роковым для подопечных Черчесова оказался промах с «точки» Кокорина за три минуты до финального свистка.

• Ринат Салахетдинов
    18:08

Добрый вечер, друзья! Чуть меньше часа остается до начала товарищеского матча между сборными России и Катара. Познакомимся со стартовыми составами команд.

18:11

Сборная России: Акинфеев, Васин, Кутепов, Кудряшов, Комбаров, Самедов, Глушаков, Зобнин, Ерохин, Кокорин, Полоз.

18:56

Никак не раскрывают карт катарцы. До сих пор не удается узнать их стартовый состав.

18:57

Между тем до начала встречи считанные минуты остаются.

1'

Поехали!

1'

А нет, что-то не понравилось судье. Вот теперь поехали, со второй попытки.

2'

Ажиотажа на стадионе в Дохе не наблюдается.

3'

Кокорин и Самедов разыграли неплохую комбинацию, но полузащитник «Локомотива» завершил атаку россиян неточным прострелом.

4'

Пенальти! В ворота Катара.

4'

Полоз пробил в упор прямо во вратаря, подхватившего мяч Комбарова срубил защитник. Самедов будет бить пенальти.

5'

Гол! 1:0! Самедов пробил точно в угол, без шансов для Аль-Шееба.

6'

Резво начали россияне, Катар пока совершенно не помышляет об атаке.

7'

Наши футболисты пока предпочитают действовать без мяча.

9'

Россияне забили гол и успокоились, не спешат форсировать события. А может, погода сказывается, в Дохе нынче 25 градусов выше нуля.

11'

Кокорин мог выйти один на один, но оборона катарцев не дремлет, прервал кто-то из центральных защитников проникающий пас Полоза.

13'

Катарцы понемногу стали переходить на чужую половину поля, но все еще без угроз для ворот Акинфеева.

16'

Пока матч полностью оправдывает статус товарищеского. Россияне вышли вперед и выполняют периодические вылазки к штрафной соперника, а хозяева сделать этого при всем желании не могут, уж очень велика разница в классе.

19'

К слову, один Акинфеев стоит вдвое больше всего стартового состава сборной Катара. Забавный факт.

21'

Экспериментальный состав Станислава Черчесова смотрится пока неплохо. Правда, соперник слабоват, будем откровенны.

23'

Вот и катарцы первый угловой заработали в матче.

24'

У Акинфеева, наверное, волосы на затылке сейчас зашевелились. Алаэльдин вывалился один на один с нашим голкипером, но боковой арбитр за мгновение до этого поднял флажок, зафиксировав офсайд.

26'

Катарцы больше владеют мячом: 56 на 44 процента времени.

27'

Катарцы окончательно перехватили инициативу, нужно нашим организовать контратаку и забивать.

28'

Вот так дела! Пенальти в ворота Акинфеева!

28'

Ерохин завалил катарца в центре штрафной.

29'

Маджид пробил мимо ворот. Капитан Катара перенервничал, было очевидно.

31'

Встряхнулась российская команда после пенальти в свои ворота, забегали игроки.

33'

Голевой момент у наших ворот! Акинфеев выскочил из ворот, обыграл его Муса, откатил партнеру под удар, но тот угодил в кого-то из российских защитников.

33'

Еще пенальти в ворота Акинфеева! На этот раз сам Игорь сфолил, срубив Алаэльдина.

34'

И вновь капитан Маджид будет бить!

35'

А пробил Хухи! И как! Прошил Акинфеева сильным ударом по центру. 1:1!

37'

Пока счет полностью соответствует происходящему на поле: Россия и Катар выглядят командами одного уровня. Катарцы даже получше.

40'

Робкими смотрятся попытки россиян провести более менее внятную атаку на ворота Аль-Шееба. Есть ли вообще смысл ехать так далеко, чтобы сыграть с Катаром? Вопрос риторический.

42'

Между тем, хозяева проводят довольно опасные атаки на наши ворота. Хорошо, что голы в этом матче забивались только с пенальти.

44'

Кудряшова затоптал Алаэльдин в нашей штрафной. Нарушение правил.

45'

На исходе тайма Самедов навешивал в чужую штрафную, Аль-Шееб надежно сыграл на выходе.

45+1

Одну минуту добавил рефери к первому тайму.

19:50

Перерыв! Отдохнем.

20:06

Замены у Катара в перерыве. Будет по ходу дела разбираться кто вместо кого.

46'

У нас на поле вместо Полоза вышел Роман Шишкин.

47'

Второй тайм начался атаками катарцев. Все так же неопасно, как и в тайме первом.

50'

У Катара на поле в перерыве на поле появились Карим Будьяф и Родриго Барбоса. Они заменили Касолу и Алаэльдина.

51'

Первая желтая карточка у нас. Капитан катарцев Маджид в верховой борьбе попал локтем в лицо Самедову.

53'

Вместо Ерохона на поле выходит Юрий Газинский.

54'

Газинский сразу оказался в центре событий! Мяч отскочил к нему в центре штрафной катарцев, но Юрий пробил по центру и слишком слабо.

55'

Маджид, получивший желтую, уходит с поля. Вместо него на поле вышел Альмахди Аль-Мухтар.

58'

Вот это да! Акинфеев уходит с поля, прихрамывая.

58'

Вместо него на поле выходит Станислав Крицюк.

59'

И сразу опасность у наших ворот! Афиф рвался вперед, но его удар накрыл Кудряшов.

61'

Ассадалья уходит с поля. Вместо него в игру вступил Хассан Аль-Хаидос.

62'

Аль-Хаидос — лидер сборной Катара, посмотрим, что он покажет в оставшиеся полчаса.

63'

На трибунах присутствуют и российские болельщики. Их на стадионе около 300 человек.

64'

Аль-Шееб выиграл борьбу у Кокорина, а неплохой момент у ворот Катара создали россияне.

66'

Наша команда поддавила в последние минуты. Нужно забирать концовку и забивать, вполне по силам это сделать, Катар, при всем уважении, не тот соперник, с матче с которым россиян устроит ничья.

67'

Крицюк спасает! Аль-Мухтар пробил под перекладину, но наш голкипер сыграл надежно.

69'

Двойная замена у Катара. Хамид Исмаиль и Яссер Абубакер Эсса вышли вместо Хухи и одного из Афифов.

71'

Кокорин запорол потенциально голевой момент. Слишком медленно выполнял финт наш форвард, и защитник катарцец успел отобрать у него мяч.

73'

Гол! Пропускаем! 1:2!

73'

После подачи углового Газинский упустил Будьяфа, и тот головой подрезал мяч в дальний угол.

74'

Зобнин убегал один на один с Аль-Шеебом, но немного не попал в дальний угол.

76'

Все катарцы отошли на свою половину поля, трудно нашим вскрывать их оборону.

79'

Барбоса получил желтую карточку. Врезал он Кутепову по ногам в подкате.

81'

Кирилл Панченко заменил Комбарова. Привет из ФНЛ — форвард выступает там в составе столичного «Динамо».

82'

КОКОРИН! КАК? Что делал форвард? Совершенно один он остался на линии штрафной катарцев — забивай, не хочу. Вместо удара Александр выдал пас не глядя, ставший легкой добычей защитников соперника.

84'

Барбоса не стесняется бить издали. Неплохой удар получился у хавбека, Крицюк на месте.

87'

Еще пенальти! В ворота Катара!

87'

Кокорин... Пробил в правый от вратаря угол, но Аль-Шееба угадал направление удара и отразил мяч.