Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Емельяненко

Адвокат потерпевшей рассказал о возможном оспаривании УДО Александра Емельяненко

Александр Емельяненко

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Александр Карабанов, адвокат потерпевшей от действий бойца ММА Александра Емельяненко допустил оспаривание решения об условно-досрочном освобождения бойца. Его слова в четверг, 27 октября, приводит «Спорт-Экспресс».

«Я представляю интересы потерпевшей стороны, и у нас есть договоренность, что в ближайшее время мы решение об условно-досрочном освобождении Александра оспаривать не будем. Конечно, если Емельяненко будет себя нормально вести», — сказал Карабанов.

«Сейчас он еще не вышел. Утром было решение суда о его условно-досрочном освобождении. Сейчас идет юридическая процедура. Реально на свободе он окажется завтра», — рассказал адвокат «Национальной службе новостей» (НСН).

Ранее в четверг стало известно об условно-досрочном освобождении Емельяненко-младшего из колонии.

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу на сумму 50 тысяч рублей. 35-летний спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении домработницы Полины Степановой и похищении ее паспорта.

Александр Емельяненко — младший брат одного из самых титулованных бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо, участвовал в боях по смешанным правилам под эгидой промоутерской компании ProFC. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15