Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат Александра Емельяненко сообщил о скором освобождении спортсмена

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Предыстория:
СМИ сообщили об освобождении осужденного за изнасилование Александра Емельяненко

Борисоглебский городской суд Воронежской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) борца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за насильственные действия сексуального характера. Об этом в четверг, 27 октября, сообщил адвокат спортсмена Кахабен Долбадзе. Его слова приводит «Интерфакс».

«Суд удовлетворил ходатайство об УДО, поданное моим подзащитным», — сообщил Долбадзе. Он добавил, что спортсмен пока находится в Борисоглебской колонии в Воронежской области.

«Мы надеемся, что в ближайшее время он будет освобожден, если на постановление суда не будет направлена жалоба», — заявил адвокат.

«Интерфакс» сообщает, что суд постановил заменить спортсмену неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года и 23 дня с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства.

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта домработницы Полины Степановой.

Александр Емельяненко — младший брат одного из самых титулованных бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо, участвовал в боях по смешанным правилам под эгидой промоутерской компании ProFC. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше