Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк запустит финансовый сервис на базе «интернета вещей»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Сбербанк-Технологии» (входит в Сбербанк) на форуме «Открытые инновации» в Сколково продемонстрирует пилотный проект финансового сервиса «Кнопка», который упростит проведение финансовых операций. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов форума, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Решение представляет собой миниатюрное беспроводное устройство, передающее информацию о пользовательских действиях по wi-fi каналу. Клиенты Сбербанка смогут совершать многие операции одним нажатием кнопки: перевод или запрос на перевод средств», — говорится в сообщении.

Технология проекта «Кнопка» была представлена стартапом SAPFIR.

Директор по инновациям «Сбербанк-Технологии» Андрей Куксов отметил, что в перспективе «Кнопка» может оказывать не только финансовый сервис на площадке Сбербанка. По его словам, устройство сможет выполнять множество функций: от заказа воды для кулера до тревожной кнопки.

«Среди достоинств устройства — невысокая цена, отсутствие проводов, работа без подзарядки в течение полугода, приятный дизайн, возможность брендирования под конкретный кейс использования», — добавил он.

В технопарке «Сколково» 26-28 октября проходит форум «Открытые инновации». Он проводится при поддержке Минэкономразвития, правительства Москвы, Внешэкономбанка, «Роснано», РВК, Фонда содействия инновациям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15