Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники противопожарной службы в здании Сколково

Форум в Сколково возобновили после инцидента с эвакуацией Медведева

Сотрудники противопожарной службы в здании Сколково

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
В Сколково объяснили причину эвакуации Медведева

Форум «Открытые инновации» в Сколково возобновил работу после инцидента с эвакуацией премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В пресс-службе правительства сказали, что, как и было запланировано, Медведев проведет в здании инновационного центра заседание президиума совета при президенте России по модернизации экономики, передает РИА Новости. «В связи с коротким замыканием произошло возгорание, которое тут же было потушено, но пленарную сессию пришлось прервать для обеспечения безопасности ее участников», — отметил собеседник агентства.

Ранее в среду, 26 октября, сообщалось, что премьер, а также другие участники форума были эвакуированы после того, как ведущий призвал «в целях безопасности покинуть помещение». В основном зале чувствовался запах гари. Предположительно, в куполе над помещением воспламенился кабель.

Ранее во время одной из сессий неожиданно выключился свет и отключились микрофоны спикеров. Специалистам потребовалось примерно 20 минут для того, чтобы устранить неполадки.

В форуме принимают участие Дмитрий Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович, министры и бизнесмены.

Продолжение:
В МЧС прокомментировали инцидент в Сколково
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше