Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Самолет «Белавиа» в аэропорту Минска

Самолет «Белавиа» вернули в Киев из-за антимайдановца на борту

Самолет «Белавиа» в аэропорту Минска

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Украина объяснила возврат белорусского самолета под угрозой поднять истребители

Самолет компании «Белавиа», следовавший в Минск, был возвращен в аэропорт Киева из-за того, что на борту находился антимайдановец Армен Мартиросян. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает «Страна.ua».

Как пишет издание, на своей странице в Facebook Мартиросян позже написал, что уже вернулся в Москву, где он живет с 2014 года. По какой причине активиста Антимайдана задержали, а потом отпустили, не уточняется. Сам он отметил, что «звонок друга многое решает».

21 октября пассажирский самолет, выполнявший рейс В2-840 в столицу Белоруссии, был возвращен в киевский аэропорт Жуляны под угрозой украинской стороны поднять истребители в случае невыполнения указания. На борту находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Как сообщила ранее «Лента.ру», после приземления в Жулянах сотрудники правоохранительных органов сняли с рейса пассажира — гражданина Армении (имя не называлось).

Армен Мартиросян, имеющий армянское гражданство, — популярный блогер, журналист, автор российского издания «Украина.ru». До 2014 года жил в Киеве.

Продолжение:
МИД Белоруссии выразил Украине протест в связи с возвратом самолета
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15