Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ростуризме оценили идею повышения цен в отелях из-за китайцев

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Федеральном агентстве по туризму России (Ростуризм) с пониманием отнеслись к идее о повышении тарифов в отелях Санкт-Петербурга с целью ограничения притока китайских путешественников. Однако подорожание не должно быть резким, заявил Rambler News Service замглавы ведомства Сергей Корнеев.

«Китайские туристы сейчас действительно драйверы спроса, их поток растет. Что касается повышения цен, то такой шаг, наверное, необходим в разумных пределах. По крайней мере, это сделает гостиницы более привлекательными для инвесторов», — выразил мнение чиновник.

При этом скачка тарифов быть не должно, предупредил Корнеев. «Но здесь мы можем только обращаться к бизнесу, призывать, чтобы он не перестарался, не отпугнул наших гостей. И тут неважно, китайских или не китайских, так как в отелях нет отдельных цен для туристов из тех или иных стран», — подчеркнул представитель агентства.

Во вторник, 18 октября, руководитель департамента гостиничного бизнеса консалтинговой компании JLL Татьяна Веллер заявила, что отели Северной столицы в 2017 году поднимут цены для ограничения потока отдыхающих из КНР. О необходимости сокращать число гостей из этой страны также сообщил старший директор сети Hilton по развитию в России и СНГ Владимир Ильичев. По его словам, в противном случае петербургские гостиницы не выдержат нагрузки.

По данным управления по делам туризма Китая, за первую неделю октября во время праздников по случаю Дня образования КНР поток отдыхающих из этого государства в Россию вырос на 103 процента. В июне стало известно о том, что китайские путешественники стали вытеснять россиян из недорогих гостиниц Северной столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше