Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турпоток из Китая в Россию за неделю вырос на 100 процентов

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Число китайцев, посетивших Россию во время праздников по случаю Дня образования КНР с 1 по 7 октября, выросло на 103 процента в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на государственное управление по делам туризма.

Россия таким образом стала третьей по популярности страной у китайских путешественников в начале октября. Лидирует в данном плане Южная Корея, за ней следует Япония. На четвертом месте находится Таиланд.

В общей сложности во время «золотой недели» порядка 1,4 миллиона китайских граждан в составе организованных групп выехали за рубеж. Это почти на 12 процентов больше, чем в аналогичный промежуток 2015 года.

Как отмечают эксперты туриндустрии КНР, одной из причин повышения интереса отдыхающих к России стало упрощение визовых формальностей и колебания курса рубля. Кроме того, многие китайские операторы разработали новые программы для привлечения соотечественников в Россию.

По данным туристической организации «Мир без границ», за девять месяцев 2016 года Москву и Санкт-Петербург посетили почти 320 тысяч китайских туристов в рамках безвизового обмена. Этот показатель на 20 процентов превышает результаты за аналогичный период 2015 года.

Как сообщало Центральное телевидение Китая, за первые пять праздничных дней в начале этого месяца граждане Китая потратили 60 миллиардов долларов на поездки по стране и за границу.

День образования КНР отмечается 1 октября. Приуроченные к нему праздничные выходные называются «золотой неделей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15