Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров увидел слишком много pussies в предвыборной борьбе в США

Сергей Лавров

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Предыстория:
Захарова пообещала интересный для сексологов ответ Лаврова CNN

Журналист CNN попросила министра иностранных дел России Сергея Лаврова прокомментировать скандал, в центре которого оказался Дональд Трамп и его высказывания о женщинах. Об этом сообщается в материале телеканала, который публикует фрагменты беседы дипломата с корреспондентом Кристиан Аманпур.

Глава МИД отметил, что английский не является его родным языком, и признался, что не уверен, что его слова будут пристойными. «В вашей президентской кампании с обеих сторон так много женщин, что я предпочитаю ее не комментировать», — сказал Лавров (по крайней мере, такой вариант перевода показался «Ленте.ру» приличным). В оригинале его фраза звучит так: «There are so many pussies around your presidential campaign on both sides that I prefer not to comment».

Ранее в среду, 12 октября, официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что политологи, лингвисты и сексологи будут долго думать над ответом главы внешнеполитического ведомства на последний вопрос журналиста CNN. «Не завидую переводчикам с английского, которым предстоит адаптировать слова министра для российской телеаудитории, не нарушив требований Роскомнадзора», — добавила она, не уточнив содержание вопроса или ответа. Полная версия интервью Лаврова выйдет в 21:00 мск.

7 октября The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, на которой Трамп, кандидат в президенты США от республиканцев, говорил о домогательствах к женщинам. Он, в частности, произнес: «Я сделал попытку ее поиметь. Она была замужем. Я попытался соблазнить ее, как шлюху, но не смог добиться». После этого Трамп извинился за свои слова, однако некоторые высокопоставленные республиканцы перестали поддерживать.

Президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся 8 ноября. Соперницей Трампа на них является член Демократической партии Хиллари Клинтон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше