Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров предостерег чеченцев от судьбы европейских бомжей

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Избранный глава Чечни Рамзан Кадыров предостерег жителей республики, собирающихся покинуть Россию, от необдуманных решений. Таким образом он в своем Instagram прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о чеченцах, пытавшихся перейти границу Польши.

«Прежде чем лишиться всего и превратиться в лиц без определенного места жительства (бомж), утратить свою религию, традиции и обычаи, важно сто раз подумать, на что вы обрекаете себя и детей... Обратная дорога будет долгой и тяжелой», — написал он.

Кадыров отметил, что информация о тысячах жителей республики, пытающихся уехать в Европу, сильно преувеличена. По его словам, считать этих людей беженцами нельзя. «Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня — самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?» — отметил он.

По мнению Кадырова, чеченцев в Польшу, Бельгию и Голландию зовут «подручные местных спецслужб», распространяющие в интернете «небылицы о райской жизни» за границей.

30 августа сообщалось, что около 200 чеченцев разбили лагерь на белорусской границе рядом с пограничным переходом «Брест». Они собирались выехать в Польшу, чтобы получить там убежище, передавало издание Newsbel.by.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15