Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Плотницкий

СМИ рассказали о конфликте в руководстве ЛНР

Игорь Плотницкий

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Заявление главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого о предотвращенном в республике госперевороте связано с обострением противоречий между ним и рядом министров. Об этом в среду, 21 сентября, со ссылкой на источники в руководстве ЛНР сообщает портал «Страна.ua».

По информации издания, Плотницкий стремится сместить со своих постов министра внутренних дел Игоря Корнета и министра госбезопасности Леонида Пасечника. «Он давно их пытается снять. Сейчас же он пошел ва-банк и выдумал эту историю с госпереворотом», — отмечается в публикации.

Подчеркивается, что главы силовых ведомств собирают информацию о злоупотреблениях главы ЛНР. Речь, в частности, идет о связях Плотницкого и близкого к Службе безопасности Украины (СБУ) предпринимателя Сергея Павлюка.

О предотвращенной попытке госпереворота в ЛНР Игорь Плотницкий заявил утром 21 сентября. «Мы все прекрасно знаем. Знаем и тех внутренних врагов, и наверняка тех, у кого есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации», — сказал он, добавив, что связывался со своим донецким коллегой Александром Захарченко. «У них тоже что-то примерное готовилось, поэтому они тоже сработали нормально», — отметил глава ЛНР.

В начале августа на Игоря Плотницкого было совершено покушение. Его автомобиль подорвали в Луганске. В силовых структурах самопровозглашенной республики обвинили в попытке покушения диверсантов СБУ. Сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве в свою очередь подчеркнули, что украинская сторона к покушению не причастна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15