Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плотницкий назвал главных врагов ЛНР

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что считает главными врагами республики тех, кто распространяет лживые слухи о его здоровье. Об этом в пятницу, 19 августа, он сказал на аппаратном совещании правительства ЛНР, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Я ни на секунду сознания не терял. Все, кто распространял слухи о моей невозможности работать, это и есть те враги, которые мешают нам», — заявил Плотницкий.

9 августа глава ЛНР впервые после покушения вышел на работу. Плотницкий отметил, что покушение на его жизнь — «это проявление не только бессильной злобы, а еще и зависти». «Ведь они, в гораздо лучших начальных условиях, все разрушают и упускают. А мы, вопреки всем проблемам и опасностям, созидаем и обретаем. Поэтому они нас обстреливают не только минами и снарядами, но также отравленными слухами», — подчеркнул он.

Глава ЛНР призвал не верить ложной информации по поводу своей якобы недееспособности, «что бы ни пела по этому поводу вражеская пропаганда, и какие бы небылицы о состоянии моего здоровья она ни рассказывала».

7 августа Плотницкого выписали из больницы, врачи перевели его на амбулаторный режим.

Автомобиль лидера ЛНР подорвали в Луганске утром 6 августа. В силовых структурах самопровозглашенной республики считают, что к покушению на Плотницкого имеют отношение диверсанты Службы безопасности Украины. Сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве в свою очередь подчеркнули что украинская сторона к покушению не причастна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше