Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Официальный евро упал ниже 73 рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Официальный курс евро, установленный Банком России на 20 сентября, составляет 72,45 рубля. Он понижен на 57 копеек. Доллар оценен в 64,92 рубля (минус семь копеек). Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте регулятора.

На Московской бирже единая европейская валюта стоит 72,39 рубля (потеряла 45 копеек по сравнению с завершением предыдущей торговой сессии), американская — 64,80 (минус 31 копейка).

Российская валюта укрепляется на фоне роста цен на нефть. Марка Brent на лондонский бирже ICE торгуется около отметки 46,29 доллара за баррель (подорожала на 1,1 процента).

15 августа Внешэкономбанк опубликовал прогноз, согласно которому в 2020 году среднегодовой курс доллара составит 52,8 рубля.

Ранее, в середине августа, аналитики инвестбанка JP Morgan Chase & Co сообщили, что курс рубля укрепится к концу года до 61,36 рубля за доллар.

В том же месяце аналитики ВТБ 24 заявили, что курс доллара подошел к точке разворота, и в ближайшее время начнется его снижение как минимум до 55 рублей. Причиной укрепления рубля должен стать рост цен на нефть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15