Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

JP Morgan предсказал рублю укрепление

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Курс рубля укрепится к концу года до 61,36 за доллар. Такой прогноз сделали аналитики инвестбанка JP Morgan Chase & Co, передает в пятницу, 12 августа, Rambler News Service. Таким образом, по отношению к текущим значениям российская валюта должна прибавить около 5 процентов.

Эксперты банка сообщают, что рубль укрепился на 14 процентов с начала 2016 года, что является третьим показателем для валют стран с развивающейся экономикой (после бразильского реала и южноафриканского рэнда). В январе текущего года падение цен на нефть привело рубль к историческому минимуму в 85,99 за доллар.

Аналитики JP Morgan Chase & Co считают, что рубль предлагает одну из лучших возможностей для кэрри-трейд (когда трейдер берет кредит в валюте с низкими ставками и инвестирует в активы, номинированные в валюте с высокими ставками).

9 августа Центробанк сообщил, что реальный эффективный курс рубля (к корзине валют основных торговых партнеров России с учетом инфляции в соответствующих странах) вырос в июле на три процента, а за семь месяцев 2016 года — на 10,9 процента.

В начале месяца аналитики банка ВТБ 24 сообщили, что курс доллара подошел к точке разворота и в ближайшее время начнется его снижение до 55 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше