Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Женщина у посольства Российской Федерации в Киеве

На Украине почти 400 россиян поучаствовали в думских выборах

Женщина у посольства Российской Федерации в Киеве

Фото: Алексей Вовк / РИА Новости

На выборах в Госдуму на территории Украины, по предварительным данным, проголосовали 369 российских избирателей. Об этом сообщили в посольстве России в Киеве, передает ТАСС.

«По предварительным данным, в Киеве проголосовали 155 человек, во Львове — 38, в Одессе —120 и 56 граждан РФ в Харькове», — сказали в посольстве.

В единый день голосования несколько радикалов пришли к зданию посольства России в Киеве и блокировали вход, чтобы российские граждане не смогли зайти внутрь и принять участие в голосовании.

Представители националистической партии «Свобода» во главе с депутатом Киевсовета Игорем Мирошниченко избили гражданина России, который пытался зайти в посольство. Полиция задержала несколько человек, однако вскоре отпустила их.

Возле российского генконсульства в Одессе произошло столкновение между полицией и националистами, которые попытались помешать голосованию россиян на выборах в Госдуму. Ранее представители запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) попытались заблокировать проход в здание генконсульства в Одессе.

Голосование на выборах в Госдуму в российской дипмиссии в Харькове прошло без нарушений общественного порядка, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

18 сентября в России прошли выборы депутатов Госдумы. Как сообщал член ЦИК Василий Лихачев, на Украине находится около 80 тысяч российских избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15