Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники правоохранительных органов Украины у здания российского консульства в Одессе

«Правый сектор» попытался заблокировать проход к консульству России в Одессе

Сотрудники правоохранительных органов Украины у здания российского консульства в Одессе

Фото: Максим Войтенко / РИА Новости

Предыстория:
Националисты заблокировали вход в посольство России в Киеве

Представители запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) попытались заблокировать проход для голосования в здание генконсульства РФ в Одессе. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает телеканал «112 Украина».

«Произошла потасовка между представителями "Правого сектора" и полиции. Началось все с того, что группа активистов в составе около 10 человек прибыла к генконсульству, один из них попытался помешать человеку пройти проголосовать на территорию консульства», — передал корреспондент телеканала с места событий.

По его словам, когда полицейские попытались задержать радикала, за него вступились другие представители ПС. Завязалась драка. «Уже несколько человек забрали в отделение полиции, на данный момент под генконсульством все спокойно, однако активисты выдвинулись к райотделу, чтобы выяснить ситуацию с задержанными», — добавил корреспондент.

Ранее в воскресенье в Киеве несколько человек заблокировали вход в российское посольство, чтобы помешать голосованию на выборах в Госдуму. В акции принимает участие депутат от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Один из мужчин держит на поводке большую собаку. На момент написания материала вход в посольство оставался заблокированным.

В ночь на 17 сентября неизвестные бросили на территорию дипмиссии в украинской столице дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. В нападении участвовали около 20 радикалов. Киевская полиция заявила, что устанавливает причастных к этому лиц.

В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, в 39 субъектах страны предстоит определить состав региональных парламентов, в девяти субъектах — выбрать губернаторов. Одновременно проводятся выборы органов власти в нескольких тысячах муниципальных образований.

На территории Украины граждане РФ могут проголосовать в четырех диппредставительствах — в Киеве, Одессе, Харькове и во Львове.

Продолжение:
Гражданина России избили у посольства в Киеве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше