Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Гройсман

Украинский премьер назвал мелким инцидентом атаку на посольство России в Киеве

Владимир Гройсман

Фото: РИА Новости

Предыстория:
В российском посольстве в Киеве рассказали о ночном нападении

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что нападение на посольство России в Киеве является «мелким инцидентом, который вообще не требует комментирования». Как сообщает в субботу, 17 сентября, «Интерфакс», такое заявление глава правительства сделал в ходе общения с журналистами.

«Вы знаете, это хулиганство. Оно неприемлемо потому, что столица Украины Киев должен быть совсем другим образцом культуры», — отметил он.

Гройсман также заявил, что в день выборов в Госдуму, 18 сентября, посольство России в украинской столице будет охраняться в штатном режиме, дополнительных мер безопасности принято не будет, передает ТАСС.

Нападение на здание посольства России в Киеве было совершено в ночь на 17 сентября. По словам представителя дипмиссии, в атаке участвовали около 20 радикалов. Они бросили на территорию дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки.

В правоохранительных органах сообщили, что ведется поиск нападавших, а также устанавливаются подробности инцидента.

16 сентября сообщалось, что посольство России в Киеве устанавливает дополнительные заграждения по всему периметру территории. Меры безопасности было решено усилить в преддверии выборов в Госдуму: граждане России, находящиеся за рубежом, могут проголосовать в дипломатических представительствах РФ.

Продолжение:
Киеву направлена нота протеста в связи с нападением на посольство России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15