Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Турчинов

Турчинов назвал провокацией слухи о своем назначении главой МВД

Александр Турчинов

Фото: Serg Glovny / ZUMA / Globallookpress.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов опроверг слухи о своем назначении на пост министра внутренних дел вместо действующего главы ведомства Арсена Авакова. Об этом во вторник, 13 сентября, он написал на своей странице в Facebook.

«Разговоры о конфликтах в силовом блоке и моем переходе в министерство внутренних дел — очередная спланированная провокация», — отметил секретарь Совбеза. По мнению Турчинова, распространение информации о его возможном переходе на другую должность призвано создать искусственный конфликт и дестабилизировать ситуацию на Украине.

12 сентября сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко намерен заменить Арсена Авакова на посту главы МВД на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. «Ничего личного. Просто президент убежден, что он должен контролировать всех силовиков, а Авакова он просто не считает "своим человеком"», — пояснил источник.

26 августа в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова. С инициативой выступил депутат Сергей Каплин из «Блока Петра Порошенко».

В августе главе МВД пришлось объяснять, с чем связан рост преступности в стране. Аваков связал это с тем, что полиция перестала закрывать нераскрытые дела, а также с доступностью оружия и бедностью населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15