Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Аршавин

Аршавин назвал Черчесова идеальным вариантом для сборной России

Андрей Аршавин

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Аршавин, выступающий за казахстанский «Кайрат», назвал Станислава Черчесова идеальным вариантом для национальной команды. Его слова в среду, 7 сентября, приводит сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

«Я думаю, что в нынешней ситуации Черчесов — это идеальный вариант. Насчет сборной мне трудно сказать, все-таки меня давно там не было. Если будет вызов, тогда и поговорим. Если честно — в таком возрасте нужно думать о каждом дне, проведенном в футболе, поэтому трудно загадывать на какой-то большой период», — заявил Аршавин.

6 сентября сборная России одержала первую победу под руководством Черчесова. На стадионе «Локомотив» в Москве со счетом 1:0 в товарищеском матче была обыграна команда Ганы.

35-летний Аршавин выступал в сборной России с 2002 по 2012 год. За этот период он провел в составе национальной команды 75 матчей и забил 17 мячей. Он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Черчесов возглавил национальную команду 11 августа. Соглашение со специалистом рассчитано на два года, перед ним стоит задача вывести сборную в полуфинал домашнего чемпионата мира 2018 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15