Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Менделевич

Директор московской школы №57 попросил найти ему замену

Сергей Менделевич

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Директор школы №57 Сергей Менделевич обратился в Департамент образования Москвы с просьбой найти себе замену и провести конкурс на замещение должности, говорится в сообщении на странице школы на сайте департамента. Это произошло после того, как информация о возможных связях одного из учителей со старшеклассницами получила огласку.

Менделевич пообещал обратиться в правоохранительные органы с требованием проверить поступившую информацию. По его инициативе будет создана школьная комиссия по этике, которая также займется расследованием «случаев нарушения прав детей».

Директор предложил сотрудникам школы, решившим покинуть учебное заведение из-за сложившейся ситуации, не увольняться до выяснения обстоятельств произошедшего.

1 сентября Следственный комитет начал доследственную проверку в московской школе №57. Это произошло после того, как журналист Екатерина Кронгауз опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором рассказала об интимных отношениях одного из учителей с ученицами старших классов. Преподаватель был уволен незадолго до публикации. В администрации школы, по словам журналиста, знали о происходящем, но в течение 16 лет не предпринимали никаких действий.

В комментариях к посту выпускники учебного заведения рассказали, что речь идет о преподавателе истории Борисе Меерсоне. Также спустя несколько дней бывшие ученицы начали публиковать в соцсетях признания о связях с учителем.

Продолжение:
В департаменте образования назвали условия смены директора школы №57
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15