Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Исинбаева

Ульяновцы начали собирать деньги на золотую медаль для Исинбаевой

Елена Исинбаева

Фото: Matt Hazlett / Getty Images

Жители Ульяновска решили изготовить «народную медаль» для российской спортсменки Елены Исинбаевой после того, как ей не дали выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщил городскому порталу Mosaica.ru организатор акции Ринат Галеев.

«Народ России может сам вручать медали нашим спортсменам, незаслуженно отстраненным от соревнований. Хорошим примером служит "Народная медаль" Евгению Плющенко, собранная жителями города Санкт-Петербурга», — отметил он.

Участники акции планируют собрать около 800 тысяч рублей, чтобы заказать награду из золота 585-й пробы.

Для этой же цели в соцсетях был запущен флэшмоб, сообщает РИА Новости. В группах под названием «Народная медаль для Елены Исинбаевой» указаны банковские реквизиты, куда можно перевести средства.

23 августа двукратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира, а также обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин Елена Исинбаева допустила, что может выступить на Олимпиаде-2020 в Токио.

Ранее, 19 августа, она объявила о завершении своей спортивной карьеры. За день до этого 34-летнюю спортсменку избрали в комиссию Международного олимпийского комитета (МОК). Исинбаева не выступила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за общей дисквалификации российской федерации легкой атлетики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15