Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тражукова подала на Мамиашвили заявление в прокуратуру

Фото: Toru Hanai / Reuters

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова подала заявление в прокуратуру на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили, которого она обвинила в избиении. Об этом в четверг, 25 августа, она сообщила в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

По словам спортсменки, пока свидетели произошедшего не согласились дать показания. «Некоторые отказались, кто-то пока думает», — заявила она.

Тражукова подтвердила, что намерена довести дело до суда. По ее словам, разрешение конфликта с Мамиашвили она видит в том, чтобы он «извинился в присутствии тех людей, при которых унизил» ее.

Ранее Тражукова в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» отказалась простить Мамиашвили. «Передо мной лично никто не извинялся. Так что Мамиашвили прощать не собираюсь», — заявила она.

24 августа глава ФСБР принес извинения женской национальной команде, в том числе Тражуковой. Он выразил уверенность, что спортсменки его простят.

19 августа борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента ФСБР Михаила Мамиашвили в избиении ее на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро после того, как в схватке за бронзовую медаль она потерпела поражение от соперницы из Польши. По словам Тражуковой, по окончании поединка нетрезвый Мамиашвили нахамил ей и дважды ударил по лицу. Тогда спортсменка заявила о готовности обратиться в прокуратуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15