Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Поединок Моники Михалик и Инны Тражуковой во время Олимпийских игр

Рассказавшая об избиении борец Тражукова пожаловалась на безразличие властей

Поединок Моники Михалик и Инны Тражуковой во время Олимпийских игр

Фото: Marcelo Machado De Melo / ZUMA / Globallookpress.com

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова, обвинившая главу Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в избиении и «скотском отношении», ожидает встречи с министром спорта Виталием Мутко. Ее слова в понедельник, 22 августа, приводит «Спорт-Экспресс».

«Несмотря на то, что я вернулась из Рио-де-Жанейро вечером 20 августа, с министром спорта мы еще не разговаривали, хоть он и отмечал ранее, что встретиться необходимо сразу после прилета. В настоящее время Мутко нет в Москве. Думаю, встреча состоится в ближайшие дни. Из Федерации спортивной борьбы со мной также никто не связывался», — рассказала Тражукова.

20 августа Мамиашвили обвинил Тражукову в предательстве и выразил уверенность, что ей не следовало ехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 25-летняя спортсменка заняла на Играх четвертое место.

Днем ранее Тражукова заявила о рукоприкладстве со стороны Мамиашвили. По ее словам, после того, как она потерпела поражение от польки Моники Михалик в схватке за бронзу, ее встретил нетрезвый президент ФСБР, нахамил ей и дважды ударил по лицу.

Олимпийские игры завершились 21 августа, сборная России заняла четвертое место в общем зачете, завоевав 56 наград (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше