Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Соколов

В Минтрансе раскрыли планы возобновления чартеров в Египет

Максим Соколов

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Чартерные рейсы между Россией и Египтом сначала могут возобновиться не во всех аэропортах на Синае, а в одном из них. Об этом в субботу, 20 августа, сообщил министр транспорта Максим Соколов на брифинге в Сыктывкаре, передает ТАСС.

Как он отметил, прием и отправку чартеров могут возобновить в воздушной гавани, в которой будут обеспечены необходимые требования безопасности. Соколов подчеркнул, что решение данного вопроса зависит в первую очередь от египетской стороны. «Когда весь комплекс мероприятий будет завершен, а он разный по отдельным аэропортам, только тогда можно будет говорить о возобновлении и чартерного, и регулярного авиасообщения», — сказал министр.

В конце июля Соколов заявил, что рейсы между Россией и Египтом могут возобновиться до конца года. Основные требования, предъявленные Каиру, касаются применения автоматизированной системы доступа биометрического контроля и многоуровневого контроля багажа, а также проверки бортового питания и видеонаблюдения по периметру аэропортов.

Прямое авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после катастрофы самолета Airbus A321. Лайнер, на борту которого находились 224 человека (в основном россияне), разбился на Синайском полуострове в результате теракта. После этого Москва потребовала усилить меры безопасности в аэропортах Египта.

Продолжение:
Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом начнется с Каира
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15