Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский Ощадбанк проиграл суд за «Сбербанк»

Государственный украинский Ощадбанк проиграл суд первой инстанции за торговую марку «Сбербанк». Дело рассматривал Хозяйственный суд Киева. Соответствующая информация размещена на сайте украинской финансовой организации.

В сообщении сказано, что решение суда не вступило в законную силу и банк будет его обжаловать. Кредитная организация также настаивает, что бренд «Сбербанк» принадлежал ей еще до того, как Сбербанк России начал предоставлять финансовые услуги на территории Украины.

Ощадбанк подал в суд на Сбербанк (раньше организация называлась «Дочерний банк Сбербанка России») за нарушение прав интеллектуальной собственности в начале 2016 года. Организация считает себя единственным законным владельцем торговой марки «Сбербанк» на территории Украины.

В июле Ощадбанк подал иск против России на 40 миллиардов рублей. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк отмечал, что таким образом кредитная организация пытается получить компенсацию за «аннексию» Крыма (так на Украине называют присоединение полуострова к России в результате референдума).

По оценке министра экономического развития Алексея Улюкаева, иски Ощадбанка являются бесперспективными.

Продолжение:
Ощадбанк заявил о выигранном у Сбербанка деле о торговой марке
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15