Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд ликвидировал движение таджикских трудовых мигрантов

Фото: Андрей Бородулин / «Коммерсантъ»

Верховный суд России удовлетворил иск Министерства юстиции о ликвидации движения «Таджикские трудовые мигранты». Об этом в среду, 10 августа, сообщает ТАСС.

Причиной иска стали нарушения, выявленные в уставе и протоколах съездов движения. Отмечается, что организация не подтвердила свой общероссийский статус, поскольку перечень ее региональных отделений включает в себя только 38 субъектов. «Должно быть не менее половины субъектов России, то есть не менее 43. Пусть перерегистрируются в межрегиональное движение», — заметил представитель Минюста.

Он также добавил, что ранее суд дал представителям движения время на устранение недочетов, однако соответствующие протоколы представлены не были.

В то же время представитель «Таджикских трудовых мигрантов» заявил, что все нарушения были устранены. Он подчеркнул, что в документах, переданных в ведомство 3 августа, числятся 46 региональных подразделений.

Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» было зарегистрировано в 2008 году. Его целью является защита прав мигрантов, содействие их социальной адаптации и трудоустройству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше