Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявивший голодовку украинский шахтер поджег себя ради зарплаты

Фото: страница Михайло Волинець в Facebook

Один из объявивших голодовку шахтеров попытался совершить акт самосожжения. Об этом во вторник, 9 августа, на своей странице в Facebook написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Несколько минут спустя глава профсоюза в комментарии к посту сообщил, что пострадавший был госпитализирован в Дарницкий ожоговый центр.

Как уточняет «Интерфакс-Украина», горняк поджег себя в здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ходе пресс-конференции. Волынец обвинил в произошедшем представителей ведомства и охраняющую здание Нацгвардию.

По информации «112.ua», ранее Трифонов написал обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману и главе Минэнергоугля Игорю Насалику, в котором предупредил, что голодающие «готовы на крайние меры и пойдут до конца». Шахтеры требуют от властей преодолеть кризис в угольной промышленности и погасить задолженность по заработной плате, из-за которой ряд шахт компаний «Селидовуголь» и «Красноармейскуголь» прекратили работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше