Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самарской области отправили в отставку двух председателей ТИК

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Избирком Самарской области отправил в отставку председателей территориальных избирательных комиссии (ТИК) города Сызрани и Железнодорожного района Самары Олега Уваева и Наталью Кленкину. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте регионального правительства 1 августа.

Постановления об отставке приняты после того, как был проведен «глубокий анализ деятельности председателей указанных территориальных избирательных комиссий», поясняют в пресс-службе областного правительства. Председатели ТИК написали заявления об отставке по собственному желанию.

В середине июля председатель ЦИК Элла Памфилова предостерегала губернаторов от использования административного ресурса на выборах. При этом Самарская область называлась в числе тех регионов, к которым возникли вопросы по итогам анализа ситуации на прошлым парламентских выборах.

В начале июля члены ЦИК России Валерий Гальченко и Сергей Сироткин по поручению Председателя Центризбиркома Памфиловой посетили Самарскую область с рабочей поездкой. Отмечалось, что они проведут встречи с участниками избирательного процесса, в том числе в связи с поступившими в ЦИК России жалобами.

Выборы в Госдуму и 39 региональных парламентов, пройдут 18 сентября, в единый день голосования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15