Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Элла Памфилова

Памфилова попросила у наблюдателей на выборах в Госдуму «просто правды»

Элла Памфилова

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Центризбирком России надеется на объективную оценку и адекватное понимание ситуации в России от международных наблюдателей на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 7 июля, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.

«Мой посыл такой: и от БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — прим. «Ленты.ру») ОБСЕ, и от наших партнеров международных хотелось бы только одного — просто объективной оценки, не надо ничего приукрашивать, врать мы не собираемся», — отметила она по итогам встречи с послами стран Европейского союза.

По словам Памфиловой, члены Центризбиркома больше кого бы то ни было заинтересованы, чтобы выборы «прошли нормально».

«Единственное, чего хотелось бы, — это просто правды. Большего не надо», — пояснила глава ЦИК, добавив, что приехать для наблюдения за выборами могут представители всех международных организаций, «которые высказывают свои пожелания и имеют на это определенные возможности и статус».

Ранее в четверг член ЦИК Василий Лихачев сообщил, что Центризбирком рассчитывает на приглашение в миссию по наблюдению за президентскими выборами в США.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше