Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эрдоган собрался пригласить Путина на футбол

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Между футбольными сборными России и Турции 31 августа в Анталье может состояться товарищеский матч. Об этом, как сообщают «Вести.ру», пишет турецкая газета Milliyet.

По информации издания, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается пригласить российского коллегу Владимира Путина посетить игру. ТАСС, также ссылаясь на Milliyet, уточняет, что турецкий лидер, возможно, сделает Путину такое предложение во время встречи в Санкт-Петербурге 9 августа.

Газета указывает, что товарищеский матч проведут в рамках налаживания отношений между Москвой и Анкарой, которые начали восстанавливаться после того, как Турция извинилась за сбитый в ноябре 2015 года российский Су-24, участвовавший в операции против террористов в Сирии.

Пресс-атташе турецкой федерации футбола Туркер Тозар подтвердил ТАСС факт переговоров об игре с Российским футбольным союзом (РФС). «Пока я не могу сказать ни о дате, ни о месте проведения матча», — отметил он.

26 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Эрдоган 9 августа посетит Петербург, где его примет Путин. Представитель Кремля, как передавал «Интерфакс», добавил, что пока повестка саммита формируется. При этом он выразил уверенность, что дефицита тем не будет. «Это будет первая встреча за достаточно продолжительное время, первая встреча после коллапса известного, который произошел в наших отношениях, и первая после того, как лидерам двух стран удалось перевернуть эту страницу», — подчеркнул Песков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15