Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Средняя цена на жилье в Монако перешагнула порог в два миллиона евро

Фото: Caro / Wareham / Globallookpress.com

В 2016 году медианная стоимость жилой недвижимости в Монако составляет 2,1 миллиона евро. За прошлый год жилье в княжестве подорожало на 5 процентов. Спрос на местные квартиры и дома остается высоким, несмотря на то, что покупателей из России в Монако стало меньше, говорится в обзоре, опубликованном Savills.

По данным аналитиков компании, в период с 2013 по 2015 год средняя цена перепродажи жилья в Монако с четырьмя (и более) спальнями составляла 40,7 тысячи евро за квадратный метр, с одной спальней — 31,9 тысячи за метр. С 2010 года недвижимость в княжестве дорожает в среднем на 5,8 процента ежегодно.

Всего по итогам прошлого года в Монако было продано жилья на 2,25 миллиарда евро.

В Savills отмечают, что доля покупателей-россиян на местном рынке недвижимости за последнее время несколько снизилась. Одновременно было зафиксировано увеличение активности со стороны британских и греческих приобретателей жилья.

Монако отличается высокой стоимостью не только продажи, но и аренды жилья. По данным Airbnb на 27 июля, средняя стоимость найма отдельной квартиры или дома для проживания двух человек составляет 314 долларов за ночь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15