Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров пообещал друзьям и врагам демократические выборы в Чечне

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей республики принять участие в осенних выборах руководителя региона. Также он пригласил всех желающих стать наблюдателями в предстоящем голосовании, сообщает ТАСС.

«Также я призываю всех желающих, кто хочет увидеть демократические выборы, приехать в Чеченскую Республику. Это касается всех, в том числе и моих друзей, недругов и даже врагов. Пусть приезжают любые независимые наблюдатели и посмотрят, как проходят выборы», — сказал он на встрече с руководителем регионального избирательного штаба «Единой России» Исмаилом Байхановым.

Кроме того, Кадыров заявил, что выборы должны стать историческими и пройти без единого нарушения и подчеркнул, что не допустит подтасовок и манипуляций с бюллетенями. «Это должны быть исторические выборы, честные и прозрачные», — заключил он.

В единый день голосования 18 сентября в республике пройдут прямые выборы главы региона. На этот пост претендуют четыре кандидата: сам Кадыров (ЕР); уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне, бывший вице-спикер республиканского парламента Идрис Усманов (Партия роста); лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Султан Денильханов; и председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Батаев (КПРФ).

Полномочия Кадырова на посту руководителя республики истекли в марте. Указом президента Владимира Путина он был назначен до выборов временно исполняющим обязанности главы региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15