Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет забег в пользу фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе»

Фото: Александр Петросян / «Коммерсантъ»

Открыта регистрация на благотворительный забег на дистанцию 5275 метров в пользу подопечных фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе», который состоится 2 октября 2016 года на ВДНХ. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Все собранные в рамках мероприятия деньги пойдут на оплату операции тяжелобольной 17-летней Анны Киселевой из Москвы, у которой диагностирован сколиоз IV степени (деформация позвоночника, спинальная амиотрофия Вердинга-Гоффмана). Необходимая на лечение сумма: 1 259 220 рублей. Оперировать девочку будут специалисты Центрального института травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова (ЦИТО).

Благотворительные фонды объединились несколько лет назад, чтобы предоставить людям возможность совместить бег с помощью детям. Для всех участников от 14 лет и старше будут организованы забеги на двух дистанциях: традиционная, протяженностью 5275 метров, и в два раза длиннее — 10 550 метров. У детей от 7 до 13 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1000 метров.

Для участия нужно выбрать дистанцию, зарегистрироваться и внести пожертвование в размере 1100 рублей. В стартовом комплекте участники получат футболку, стартовый номер и медаль. Зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия http://www.5275.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15