Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В благотворительном забеге «Динамовская миля» поучаствовали более 100 человек

Фото: организаторы забега «Динамовская миля»

Свыше ста человек в воскресенье, 22 мая, в Москве приняли участие в первом благотворительном забеге в поддержку одиноких ветеранов Великой Отечественной войны «Динамовская миля». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Инициаторами и организаторами праздника выступили проект «ВТБ Арена парк», благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», компании 3sport и Concept.

Предстартовую разминку для участников забега провели заслуженный тренер России, член организации ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Леонид Беляев и один из его воспитанников, призер чемпионата Москвы 14-летний Артем Воронцов.

Первым на финиш дистанции длиной в 1609 метров с результатом 4 минуты 28 секунд пришел Егор Ошкин. Следом с небольшим отставанием финишировали Василий Пермитин и Марат Аксянов. В состязаниях девушек тройку призеров составили Мария Милевская, Олеся Давиденко и Екатерина Носова. Немного отстали от них актрисы Алена Хмельницкая и Елена Валюшкина.

Все средства, полученные от участников забега при регистрации, пошли на одну из программ фонда «Старость в радость» в рамках социального проекта «Никто не забыт!», приуроченного к празднованию Дня Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше