Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Никандров

Взят под стражу замначальника ГСУ Следственного комитета по Москве

Денис Никандров

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Арестован начальник управления собственной безопасности СКР Максименко

Лефортовский суд Москвы дал санкцию на арест заместителя начальника главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Дениса Никандрова. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста до 15 сентября.

Как сообщил ТАСС источник, Никандров, Максименко и Ламонов будут находиться под стражей в СИЗО «Лефортово», куда они были доставлены из суда.

Ранее суд арестовал до 15 сентября двух других фигурантов дела о получении взятки офицерами СКР — руководителя управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Фигуранты дела не признали вину в деяниях, вменяемых им.

19 июля следователи Федеральной службы безопасности попросили суд арестовать Максименко, Ламонова и Никандрова. Кроме того, в этот же день в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили, что действия спецслужбы в отношении ряда сотрудников СКР связаны с расследованием должностных преступлений и получения взяток от представителей криминального сообщества.

Также во вторник были проведены обыски в здании московского главка СКР. Источник в правоохранительных органах сообщил «Московскому комсомольцу», что происходящее связано с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). Он был задержан 12 июля и днем позже арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы ресторана Elements.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше