Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестован начальник управления собственной безопасности СКР Максименко

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Лефортовский суд Москвы арестовал главу управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает РИА Новости.

Максименко, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере»), пробудет в СИЗО до 15 сентября. Ранее в этот же день на такой же срок был арестован его заместитель Александр Ламонов.

19 июля следователи ФСБ попросили суд арестовать трех высокопоставленных офицеров СКР: Максименко, Ламонова и первого замначальника Главного следственного управления СКР по Москве Дениса Никандрова.

Кроме того, в этот же день в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили, что действия спецслужбы в отношении ряда сотрудников СКР связаны с расследованием должностных преступлений и получения взяток от представителей криминального сообщества.

Также во вторник сотрудники ФСБ провели обыски в здании московского главка СКР. Источник в правоохранительных органах сообщил «Московскому комсомольцу», что происходящее связано с расследованием дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). Шакро был задержан 12 июля и днем позже арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы ресторана Elements.

Продолжение:
Взят под стражу замначальника ГСУ Следственного комитета по Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше