Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты заметили снижение доли недорогого жилья на рынке новостроек Москвы

В июне 2016 года на первичном рынке жилья столицы не появилось новых проектов экономкласса. В общем объеме предложения продолжила снижаться доля новостроек со средней стоимостью метра в 100-150 тысяч рублей — за месяц она уменьшилась на два процента, говорится в опубликованных компанией «НДВ-Недвижимость» материалах.

По данным НДВ, в июне объем предложения новостроек в «старых» границах Москвы снизился на 2,3 процента. За месяц открылись продажи в девяти новых корпусах семи проектов, относящихся к бизнес- и комфорт-классу. В экономсегменте, как и в мае, нового предложения не появилось. В результате в городе на два процента сократилась доля нового жилья по цене 100-150 тысяч рублей за метр.

В то же время, отмечают аналитики, в июне в продажу поступили апартаменты со средней стоимостью метра до 100 тысяч рублей.

Ранее об окончании распродаж в строящихся жилых комплексах столицы заявляли эксперты агентства недвижимости «Бон Тон». По их данным, летом 2016 года купить квартиру со скидкой можно менее чем в 40 процентах новостроек «старой» и Новой Москвы. Период, когда жилье предлагалось покупателям с существенным дисконтом, завершился, констатировали специалисты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15