Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аналитики сообщили об окончании квартирных распродаж в Москве

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Купить квартиру со скидкой можно менее чем в 40 процентах новостроек «старой» и Новой Москвы. Период, когда жилье предлагалось покупателям с существенным дисконтом, завершился, констатируют эксперты агентства недвижимости «Бон Тон».

Согласно опубликованным компанией данным, в 63 процентах возводимых в столице домов застройщики не предоставляют скидки покупателям. В оставшихся новостройках чаще всего встречается скидка в размере трех-пяти процентов при условии внесения полной суммы стоимости квартиры или оформления ипотеки. Индивидуальные дисконты действуют для покупателей в семи процентах новых проектов.

Одновременно эксперты «Бон Тон» зафиксировали рост стоимости лотов в новостройках Москвы: в отдельных проектах застройщики поднимают цену практически каждый месяц, с повышением стадии строительной готовности объектов.

Ранее об удорожании новых квартир в столице сообщали аналитики компании «НДВ-Недвижимость». По их данным, к лету 2016 года средняя цена продажи квадратного метра в новостройках, расположенных в границах «старой» Москвы, достигла 195,5 тысячи рублей, увеличившись за май на 2,2 процента. В долларовом эквиваленте цена метра выросла за месяц на 3,5 процента, составив 2,97 тысячи долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше