Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума шестого созыва завершила свою работу

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин в пятницу, 24 июня, объявил о закрытии последнего пленарного заседания нижней палаты шестого созыва. Об этом сообщает ТАСС.

«Это был особый и крайне ответственный период не только для российского парламента, но и страны, и всего мира», — заявил спикер.

Как передает «Интерфакс», Нарышкин уточнил, что полномочия депутатов нынешнего созыва действуют до созыва первого после выборов заседания нижней палаты.

Также он подчеркнул, что пять лет работы в качестве председателя Госдумы шестого созыва стали лучшими в его профессиональной деятельности.

«Я искренне благодарю за оказанные мне доверие и поддержку, которыми я всегда очень дорожил и дорожу. Доверие и поддержку я чувствовал все эти годы, все эти пять лет, которые, признаюсь, стали самыми лучшими в моей профессиональной карьере», — сказал он, обращаясь к депутатам, которые встретили эти слова долгими аплодисментами.

Спикер поблагодарил лидеров всех фракций нижней палаты — Сергея Миронова («Справедливая Россия»), Владимира Жириновского (ЛДПР), Геннадия Зюганова (КПРФ) и Владимира Васильева («Единая Россия»), отметив, что на них «лежит огромный груз политической ответственности», который они несут «очень достойно».

Выборы в Госдуму следующего, седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15