Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миронов порадовался вновь обретенному Думой званию места для дискуссий

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Госдума шестого созыва стала местом для дискуссий благодаря работе ее спикера Сергея Нарышкина. Об этом в четверг, 23 июня, заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает ТАСС.

«То, что Государственная дума в шестом созыве действительно стала местом для дискуссий — надо выразить благодарность председателю палаты Сергею Евгеньевичу Нарышкину», — сказал он.

Стиль работы Нарышкина на посту председателя нижней палаты парламента Миронов охарактеризовал как «абсолютно демократичный».

Лидер «Справедливой России» признал, что несмотря на то, что Нарышкин — член «Единой России» и представляет партию, в оппозиции к которой находятся справороссы, «с точки зрения организации работы Государственной думы и ведения заседаний, он приближается к идеальному спикеру».

29 декабря 2003 года на заседании нижней палаты парламента Борис Грызлов заявил: «Мне кажется, что Государственная Дума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью».

В изложении журналистов его слова звучали иначе: «Парламент — не место для политических дискуссий», «Парламент — не место для дискуссий», «Дума — не место для политических дискуссий».

Борис Грызлов был председателем Государственной Думы РФ четвертого и пятого созывов (2003-2011), а также председателем партии «Единая России» (2004-2008 годах).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше