Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Андрей Клишас

В Совфеде назвали Brexit голосованием против диктатуры чиновников ЕС

Андрей Клишас

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Поддержав выход из Европейского союза, британцы проголосовали за свои традиционные ценности. Такое мнение в пятницу, 24 июня, в своем блоге на сайте Совета Федерации выразил глава комитета верхней палаты по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Великобритания проголосовала за свои традиционные ценности, те ценности, которые в течение столетий позволяли Британии развиваться и достигать успехов. Британцы голосовали за суверенитет британского парламента, а значит, за демократию и против диктатуры брюссельских чиновников», — отметил сенатор, подчеркнув, что «суверенитет государства является той ценностью, которая позволяет нации успешно развиваться».

По его мнению, если другие европейские страны последуют примеру Лондона и вспомнят о своем суверенитете и подлинной демократии, основанной «на воле народа, а не на диктате еврочиновников, которые свои позиции согласовывают с Вашингтоном», то это только укрепит в Европе демократию и права человека.

Ранее в пятницу президент России Владимир Путин предположил, что на выход Великобритании из Евросоюза повлиял ряд факторов, в том числе нежелание жителей страны поддерживать более слабые экономики.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили, набрав 51,9 процента голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15