Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Президент России объяснил желание британцев выйти из ЕС

Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин считает, что на результаты голосования по выходу Великобритании из Евросоюза повлиял ряд факторов, в том числе нежелание жителей страны поддерживать более слабые экономики. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает РИА Новости.

«Мне кажется, понятно, почему это произошло: во-первых, никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые народы», — сказал Путин.

Еще одна причина, по мнению главы государства, кроется в вопросах безопасности, «которые на сегодняшний день резко обострились на фоне мощных миграционных процессов».

При этом президент отметил, что «сама организация референдума и последующие результаты — не что иное как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании», передает ТАСС.

Путин также заявил, что последствия выхода Великобритании из Евросоюза будут глобальными. Но станут ли они позитивными или негативными, покажет время, считает он. Российский лидер заверил, что руководство страны будет стремиться к тому, чтобы минимизировать негативные явления от решения Великобритании для российской экономики.

23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Еще при объявлении предварительных итогов плебисцита курс фунта стерлингов к доллару упал на 10 процентов до уровня 1985 года. Европейские биржи при этом обвалились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше