Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Белов

Прокурор попросил пожизненный срок для нижегородского детоубийцы Белова

Олег Белов

Фото: Анастасия Макарычева / РИА Новости

Государственный обвинитель попросил Нижегородский областной суд признать местного жителя Олега Белова виновным в убийстве своей семьи и приговорить к пожизненному лишению свободы. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает «Интерфакс».

Теща подсудимого Валентина Зайцева также настаивала на максимальном наказании для Белова. В рамках расследования она подала гражданский иск на пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

По версии следствия, 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижнем Новгороде Белов зарезал свою жену и шестерых малолетних детей. Пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил тела и сложил фрагменты в пакеты, чтобы захоронить. Через несколько дней мужчина поехал в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, опасаясь, что она может способствовать его изобличению.

На следующий день Белов был обнаружен полицейскими в Коврове на садовом участке его супруги. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Экспертиза выявила, что обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости (в связи с этим он подлежит уголовной ответственности).

Продолжение:
Убийца матери, жены и шестерых детей получил пожизненный срок
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15