Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Белов

Нижегородский убийца шестерых детей, жены и матери заявил о невиновности

Олег Белов

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей матери, жены и шестерых детей, заявил, что не виновен. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ходе следствия, когда я давал показания, я говорил то, что мне велели сказать», — отметил мужчина в ходе судебных прений в четверг, 19 мая, уточнив, что он сделал это под угрозой смерти. По его словам, у супруги могли быть недоброжелатели, так как ранее она обращалась в прокуратуру с жалобами на местных чиновников.

В суде Белов заявил ходатайство об отводе своего адвоката. «Она отстаивает не мои интересы, а интересы обвинения. Таким образом, она оказывала на меня давление», — заявил подсудимый. Он также попросил о том, чтобы его перевели из одиночной камеры в СИЗО в двухместную.

РИА Новости пишет, что судья объявил перерыв и удалился в совещательную комнату.

По версии следствия, 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижнем Новгороде Белов зарезал жену и шестерых своих малолетних детей. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, он расчленил тела и сложил фрагменты в пакеты, чтобы захоронить. Через несколько дней, 3 августа, мужчина поехал на электричке в город Гороховец (Владимирская область) и убил свою мать, считая, что она может способствовать его изобличению. На следующий день Белов был обнаружен полицейскими в Коврове (тот же регион) на садовом участке его супруги. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Экспертиза выявила, что обвиняемый страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости (в связи с этим он подлежит уголовной ответственности).

Судебное разбирательство длится уже более шести месяцев и близится к завершению, отмечает ТАСС. Ранее Белов признал свою вину в убийстве восьми человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше