Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брокеры отметили рост числа квартир стоимостью до 3,5 миллиона в Москве

Объем предложения квартир стоимостью до 3,5 миллиона рублей на московском вторичном рынке жилья за последние четыре года увеличился в восемь раз. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость».

В настоящее время на вторичном рынке экспонируются 338 квартир стоимостью до 3,5 миллиона рублей. Почти 90 процентов этих лотов находятся в Новой Москве, остальные располагаются в старых границах города. Для сравнения: в июне 2012 года в открытой продаже числились всего 42 такие квартиры. Этот результат аналитики связывают с присоединением к столице новых территорий и строительством объектов низкой ценовой категории (с 1 июля 2012 года).

Под стандартной квартирой стоимостью до 3,5 миллиона рублей в границах МКАД эксперты понимают малогабаритную однушку площадью до 20 квадратных метров и кухней до 3 квадратных метров. В Новой Москве лоты в этой ценовой категории соответствуют критериям современного жилья, уточняется в сообщении.

Ранее «Лента.ру» писала, что с начала 2016 года на присоединенных к столице территориях ввели в эксплуатацию 830 тысяч квадратных метров жилья. До 2035 года в Новой Москве построят 52 миллиона квадратных метра жилой недвижимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше