Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты озвучили стоимость самых дешевых квартир у конечных станций метро

Минимальный бюджет покупки новостройки у конечных станций метро начинается от 2,6 млн рублей. Об этом сообщают аналитики компании Est-a-Tet, проанализировавшие предложение новостроек в Москве и Московской области в радиусе 2 километров от конечных станций подземки.

Самое доступное предложение представлено в одном из жилых комплексов рядом со станцией метро «Бунинские аллеи». Это студия площадью 22 квадратных метра за 2,6 миллиона рублей. В «старых» границах Москвы минимальный бюджет покупки — 3,7 миллиона рублей. Столько стоят апартаменты площадью 27,2 квадратных метра рядом со станцией метро «Марьина роща». Самый дорогой объект у конечных станций — апартаменты площадью 174,6 квадратных метра за 44,6 миллиона рублей, расположенные по соседству с той же станцией метрополитена.

Наиболее насыщенные предложением оказались станции метро в Котельниках — восемь проектов, а также в Новокосино —семь проектов. Новостройки отсутствуют у станций «Саларьево», «Алма-Атинская», «Зябликово», «Щелковская», «Медведково». Из всех конечных станций ближе к центру находится «Марьина роща», уточняется в сообщении.

Ранее в агентстве TWEED, писали, что около 60% покупателей элитной недвижимости хотели бы иметь квартиру в пешей доступности от метро, но не в непосредственной близости, поскольку прилегающие к остановкам подземки площади — места массового скопления людей. Эксперты считают, что наличие или отсутствие по соседству станций метрополитена не влияет на стоимость квадратного метра, но при этом улучшает конкурентную способность новостройки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше