Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сиделка Владимира Брувера

В Подмосковье арестовали истязавшую инвалида-изобретателя сиделку

Сиделка Владимира Брувера

Кадр: видео «Телеканал Россия» / YouTube

Предыстория:
Сиделку заподозрили в истязаниях инвалида-изобретателя

Подмосковный суд арестовал 36-летнюю сиделку, обвиняемую в истязании советского изобретателя, лауреата государственной премии Владимира Брувера. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По информации ведомства, на допросе женщина сообщила о причинах и обстоятельствах совершенного преступления и частично признала свою вину. Сиделка была задержана 28 мая.

По предварительным данным, женщина, которая должна была ухаживать за пенсионером-инвалидом, на протяжении года систематически избивала его, высказывая угрозы и оскорбления. О происходящем стало известно после установки в квартире камеры видеонаблюдения.

Как сообщал телеканал «Москва 24», дети изобретателя-инвалида решили нанять ему сиделку, поскольку практически все время он проводит на даче. Найденная по объявлению женщина представилась Анной и, показав рекомендательные письма, заверила, что обладает медицинским образованием. Оказалось, что документы были фальшивыми, а сама сиделка — уроженка Узбекистана Месимба Аджелялова.

26 мая в отношении сиделки было возбуждено уголовное дело об истязаниях.

Владимир Брувер — советский инженер, специалист по измерительной технике, длительное время работал на Магнитогорском металлургическом комбинате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15